Directorio

 

Director de División
Dr. Rodrigo Meléndrez Amavizca

Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 8153
E-mail: rodrigo.melendrez@unison.mx
Curriculum Vitae

 

Secretaria Académica
M.C. Maricela Armenta Castro
Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 8153 y 8154
E-mail: maricela.armenta@unison.mx
Coordinación Administrativa Divisional
C.P. María Emilia Salgado Acosta
Tel: (662) 259.2153 y 54 Ext: 2107
E-mail: mariaemilia.salgado@unison.mx
Jefe de Área
C. Ivone Araceli Huerta Urquijo
Tel: (662) 259.2153 y 54 Ext: 2101
E-mail: ivone.huerta@unison.mx
Asistente Administrativa
L.F. Karla Guadalupe López Villa
Tel: (662) 259.2153 y 54 Ext: 2104
E-mail: karla.lopez@unison.mx
Auxiliares de Oficina
C. Hiram Bernardo Solano Fragoso
Tel: (662) 259.2153 y 54
E-mail: hiram.solano@unison.mx
 
Jefatura del Departamento de Física
Dr. Armando Ayala Coronado
Tel:(662) 259.2108 y  (662) 259.2109
Ext: 8108 y 8109
E-mail: armando.ayala@unison.mx
Jefatura del Departamento de Geología
Dr. Francisco Javier Grijalva Noriega
Tel y Fax:(662) 259.2110 y (662) 259.2111
Ext: 8110 Y 8111
E-mail: francisco.grijalva@unison.mx
Jefatura del Departamento de Matemáticas
Dr. Juan Pablo Soto Barrera
Tel: (662)259.2155 y (662) 259.2219
Ext: 8155 y 8219
E-mail: juanpablo.soto@unison.mx
Jefe del Departamento de Investigación en Física
Dr. Jorge Alberto Gaspar Armenta
Tel: (662) 259.2156 y (662) 212.6649
Ext: 8512
E-mail: jorge.gaspar@unison.mx
 
Coordinación de Programas Educativos y Docencia
Dra. Carolina Espinoza Villalva
Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 2108
E-mail: programadedocenciaDCEN@unison.mx
Coordinación de Servicio Social
Dr. Arturo Joaquín Barrón Díaz

Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 2103
E-mail: serviciosocial.dcen@unison.mx
Coordinación de Vinculación y Prácticas Profesionales
Dra. Karla Josefina Santacruz Gómez
Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 2106
E-mail: karla.santacruz@unison.mx
Coordinación de Nuevas Tecnologías
MIST. Miguel Ángel Romero Ochoa

Tel: (662) 259.2153 y 54
Ext: 8242
E-mail: miguel.romero@unison.mx 
Coordinación del Doctorado en Geociencias
Dr. Rogelio Monreal Saavedra
Tel: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
Ext: 8110 y 8111
E-mail: rogelio.monreal@unison.mx
Coordinación del Doctorado en Ciencias con Especialidad en Matemática Educativa
Dr. César Fabián Romero Félix
Tel: (662) 259.2155
Ext: 2380
E-mail: cesar.romero@unison.mx
Coordinación de la Maestría en Ciencias Geología
Dr. Rogelio Monreal Saavedra
Tel: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
Ext: 8110 y 8111
E-mail: rogelio.monreal@unison.mx
Coordinación de Posgrado en Nanotecnología
Dr. Mario Enrique Álvarez Ramos
Tel : 259-21-08 y 259-21-09
E-mail: enrique.alvarez@fisica.uson.mx
Coordinación de Posgrado en Ciencias (Física)
Dr. Raúl Aceves Torres
Tel: (662) 289.3792
E-mail: raul.aceves@unison.mx
Coordinación de la Maestría en Matemática Educativa

Dr. César Fabián Romero Félix
Tel: (662) 259.2155
Ext: 2380
E-mail: cesar.romero@unison.mx
Coordinación del Posgrado en Electrónica
Dr. Dainet Berman Mendoza

Tel: (662) 259-2249
Ext: 4507
E-mail: dainet.berman@unison.mx
Coordinación del Posgrado en Matemáticas
Dr. Jesús Adolfo Minjárez Sosa
Tel: (662) 259-2155
Ext: 2390
E-mail: adolfo.minjarez@unison.mx
Coordinación de la Maestría en Ciencia de Datos
Dr. Julio Waissman Vilanova
Tel: (662) 259-2155
Ext: 2491
E-mail: mcd@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura Ingeniería en Ciencias Ambientales
M.C. Alejandra Montijo González
Tel: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
Ext: 8110 y 8111
E-mail: alejandra.montijo@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Geología
M.C. Alejandra Montijo González
Tel: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
Ext: 8110 y 8111
E-mail: alejandra.montijo@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Ciencias de la Computación
M.C. Sonia Guadalupe Sosa León
Tel: (662) 259.2155
Ext: 2492
E-mail: sonia.sosa@unison.mx
Coordinación de Ingeniería en Tecnología Electrónica
Dr. Roberto Gómez Fuentes
Tel: (662)259.2249
Ext: 4501
E-mail: roberto.gomez@unison.mx
Coordinación Licenciatura en Física
Dr. Carlos Calcáneo Roldán
Tel: 2592108 y 2592109
Ext: 2157
E-mail: carlos.calcaneo@unison.mx
Coordinación Licenciatura en Física Médica
Dra. Erika Silva Campa
Tel: 2592108 y 2592109
Ext: 2511
E-mail: erika.silva@unison.mx
Coordinación Licenciatura en Matemáticas
Dr. Oscar Vega Amaya
Tel: 2592108 y 2592109
Ext: 2373
E-mail: oscar.vega@unison.mx